Научно-исследовательский центр экологии и окружающей среды Центральной Азии E-mail Контакты English | 中文 | русский

В Центральноазиатском центре состоялось совещание по мобилизации и организации работы по оценке результативности

发布时间2022-06-13   

6 мая, в соответствии с требованиями «Уведомления о проведении ежегодной оценки результативности зарубежных центров сотрудничества в области науки и образования на уровне института на 2018–2021 годы» от Бюро международного сотрудничества Китайской академии наук, Центральноазиатский центр экологии и окружающей среды КАН (далее - «Центральноазиатский центр») организовал и провел совещание по мобилизации и организации работ по оценке результативности. На данном совещании приняли участие директор Синьцзянского института экологии и географии Чжан Юаньмин и руководители соответствующих функциональных подразделений, директор Центральноазиатского центра Чэнь Си и все сотрудники центра. Совещание проходило под председательством директора Чэнь Си.

Сначала, заместитель управляющего постоянного комитета Центральноазиатского центра Лю Вэньцзян ознакомил участников с уведомлением об организации работ по настоящей оценке результативности зарубежных центров сотрудничества в области науки и образования на уровне института, планом работы и конкретными требованиями, при этом сделал упор на разъяснении про содержания отчета о самооценке и список содержащих вспомогательные доказательства материалов.

Директор Чэнь Си дал конкретные указания по планированию работы по самооценке, и выдвинул, что следует провести уточнение обязанностей и детализированное разделение труда, чтобы обеспечить благополучное и упорядоченное выполнение работ по самооценке, а также своевременное и высококачественное представление материалов. Директор Чжан Юаньмин в своей речи подчеркнул, что Синьцзянский институт экологии и географии, как поддерживающая организация Центральноазиатского центра, обязана нести ответственность за оказание помощи Центральноазиатскому центру в качественном выполнении работ по настоящей оценке результативности. Все функциональные подразделения должны уделять особое внимание этим работам, в строгом соответствии с требованиями в уведомлении и планом работы осуществлять работы, связанные с персоналами и задачами, достоверно и всесторонне предоставлять соответствующие данные и материалы, необходимые для оценки, чтобы обеспечить высококачественное выполнение отчета о самооценке и содержащих вспомогательные доказательства материалов, и получить удовлетворительные результаты оценки.

Участники также провели углубленное обсуждение и обмен по вопросам статистических данных и доказательственных материалов, используемых для оценки результативности.

071791.jpg

На месте проведения совещания