Научно-исследовательский центр экологии и окружающей среды Центральной Азии E-mail Контакты English | 中文 | русский

Алма-атинский филиал был сертифицирована по Министерству образования и науки Республики Казахстана

发布时间2022-04-20   

В последние дни, Алма-атинский филиал Научно-исследовательского центра экологии и окружающей среды Центральной Азии (НИЦЭОС ЦА) (Именуется в дальнейшем Алма-атинский филиал) проходит регистрацию государственного научно-исследовательского учреждения Республики Казахстана и получает свидетельство удостоверения ( нумерация 000366).

Свидетельство выдано Министерством образования и науки Республики Казахстана. Оно определяет, что по 23-ому правилу “Закон по науке” Республики Казахстана принимает Алма-атинский филиал как государственное научно-исследовательское учреждение Республики Казахстана, разрешает заниматься исследованием науки и техники, разрешает конкурировать и подавать заявление на научно-исследовательские объекты и связанные деятельности, которые государственный бюджет Республики Казахстана финансово поддерживает. Срок действия составляет до28.02.2027. Когда срок наступает, продолжается после прохода оценки.

Алма-атинский филиал был создан в 2014-ом году. Под поддержкой Министерства сельского хозяйства Республики Казахстана он обосновался на исследовательском институте по почве и агрохимии Казахстанской аграрной академии наук, площадью 2000квадратных метров. В настоящее время имеются 6 научно-исследовательских станций по полевым наблюдению экосистемы, 2 образцово-показательной зоны аграрного и экологического технического испытания, 1 объединённая лаборатория по почве и экологии, 1 вспомогательный центр по информации.

После завершения создания Алма-атинского филиала, в улучшения правильного управления и нормальной работы, непрерывно стимулировать связанным работам удостоверения и утверждения учреждения и платформы. Объединённая лаборатория в разное время проходит государственное удостоверение Комитета по техническому регулирования и измерения Министерства по инвестиции и развития Республики Казахстана, и проходит регистрацию Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Он претворялся в учреждение Республики Казахстана, которое может развивать анализирование и тестирование в обществе и предоставлять достоверные данные. И он претворялся в член в сети Глобальной лаборатории по анализированию почвы ФАО.

Данное удостоверение государственного научно-исследовательского учреждения Республики Казахстана показывает, что НИЦЭОС ЦА делает крепкий шаг к создания международного важного научно-исследовательского учреждения в области экологии и среды.

哈教科部证书.png

Свидетельство Министерства образования и науки Республики Казахстана