Научно-исследовательский центр экологии и окружающей среды Центральной Азии E-mail Контакты English | 中文 | русский

Институт прецизионных измерений КАН посетил Центральноазиатский центр

发布时间2022-04-14   

12 апреля 2022 г., научный сотрудник и заместитель главного инженера Научно-технического инновационного института прецизионных измерений КАН (Innovation Academy for Precision Measurement Science and Technology, CAS)  (далее - Институт прецизионных измерений) Лю Чэншу в составе 4 человека посетил Центральноазиатский центр экологии и окружающей среды КАН (далее - Центральноазиатский центр) для проведения исследований по научно-техническому сотрудничеству с Центральной Азией.

Заместитель управляющего постоянного комитета Центральноазиатского центра Лю Вэньцзян подробно рассказывал о различных аспектах Центральноазиатского центра, таких как позиционирование и цели, управление и эксплуатация, строительство платформы, научно-исследовательские проекты, подготовка кадров, приоритетные работы в последние время и др. Обе стороны обменивались мнениями по конкретным проблемам в ходе текущего управления и эксплуатации Центральноазиатского центра, также обсудили геодезические съемки и исследования сейсмического мониторинга, которые Институт прецизионных измерений намерен проводить в Центральной Азии.

Научно-технический инновационный институт прецизионных измерений КАН создан путем интеграции Уханьского института физики и математики КАН и Института геодезии и геофизики КАН. Основываясь на научных и технологических инновациях в области прецизионных измерений, перед лицом важных стратегических потребностей страны, в полной мере используя преимущества междисциплинарности, он проводит исследования во многих областях, таких как атомная и молекулярная физика, физика прецизионных измерений, ядерный магнитный резонанс, геодезия и геофизика, также математические расчеты и т. д. Он содействует развитию дисциплин, сосредоточенных на технологиях прецизионных измерений, таких как атомный стандарт частоты, атомная интерференция, ядерный магнитный резонанс, гравиметрия и сейсмическое исследование, в результате чего формируются три доминирующего направления - прецизионный атом, прецизионная молекула и прецизионная земля.