Научно-исследовательский центр экологии и окружающей среды Центральной Азии E-mail Контакты English | 中文 | русский

В Центральноазиатском центре состоялось совещание по проделанным работам за квартал

发布时间2022-04-14   

7 апреля 2022 г. в Центральноазиатском центре экологии и окружающей среды КАН (далее - Центральноазиатский центр) состоялось совещание по проделанным работам за первый квартал и ежегодное заседание по продвижению работы в формате видеоконференции. В нем приняли участие все сотрудники Главного центра в Урумчи, филиалов центра в городах Алматы, Бишкек и Душанбе. Совещание проводилось под председательствовом заместителя управляющего постоянного комитета Лю Вэньцзян.

На совещании три филиала центра в городах Алматы, Бишкек и Душанбе соответственно доложили о своих сдвигах в работе за первый квартал и дальнейший план работ вокруг различных аспектов, таких как работа платформы, научно-исследовательские проекты, академический обмен, результативность исследований и др. Директор Чэнь Си дал высокую оценку за то, что три филиала центра могут упорядоченно продвигать все работы в соответствии с годовым планом работ, при этом поставил приоритетные рабочие задачи на следующем этапе.

Чэнь Си подчеркнул, что эксплуатация полевой станции и сбор данных является первоочередными задачам. Необходимо налаживать работы по управлению и эксплуатации полевой станции, обеспечивать нормальную работу наблюдательных оборудований, также активно наращивать сотрудничество с важными международными сетями наблюдения за экосистемами, чтобы создать важную сеть экологического мониторинга в засушливых и полузасушливых регионах. Необходимо придавать большое значение формированию оценочных отчетов и консультационных предложений на основе результатов поэтапных исследований в рамках научно-исследовательских проектов, предоставлять научные основания правительствам стран Центральной Азии для принятия решений по экологической защите, использованию ресурсов и предупреждению стихийных бедствий, чтобы постоянно расширить влияние Центральноазиатского центра. Необходимо обеспечивать работу и управление лабораторией, в полной мере использовать преимущества приборов, оборудований и аналитических возможностей, чтобы предоставить лучшую научно-техническую поддержку и улучшить благосостояние населения в регионе; Необходимо уделять особое внимание результативности научного исследования, особенно публикации статей в международных научных периодических изданиях, чтобы содействовать созданию важного международного исследовательского учреждения. Необходимо включать внешние пропаганды в список повседневных работ, активно информировать и пропагандировать приоритетные работы центра и сдвиги в научном исследовании через СМИ, такие как телевидение, газеты и Интернет, чтобы повысить популярность центра.

083753.jpg

073073.png